|
Elite Männer |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KRENN Wolfgang |
AUT |
ZWILLINGSCRAFT STEVEN / SC KNAUF LIEZEN |
04:00:23 |
|
29,95 |
2 |
RYBARIK Ivan |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
04:00:25 |
0:00:02 |
|
3 |
FOJTIK Ondrej |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
04:00:27 |
0:00:04 |
|
4 |
VAN AELBROECK Michie |
BEL |
02 BIKERS - WMTB.BE - SCHWALBE |
04:00:32 |
0:00:09 |
|
5 |
WALLACE Cory |
CAN |
KONA-MBC |
04:00:55 |
0:00:32 |
|
6 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
TEAM EYBL-GASTROGAS.AT |
04:07:21 |
0:06:58 |
|
7 |
SLEZAK Ondrej |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
04:08:05 |
0:07:42 |
|
8 |
BLEWITT Mike |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
04:08:06 |
0:07:43 |
|
9 |
MASHFORD Paul |
AUS |
TENNIVS / SKM |
04:08:54 |
0:08:31 |
|
10 |
MOTKE Ritchie |
NED |
UNIVEGA PCT |
04:08:55 |
0:08:32 |
|
11 |
MORRIS Justin |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
04:09:09 |
0:08:46 |
|
12 |
RANKINE Steven |
AUS |
TENNIVS / SKM |
04:09:11 |
0:08:48 |
|
13 |
CORRY Evan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
04:10:44 |
0:10:21 |
|
14 |
PAGE Matthew |
UK |
TEAM WIGGLE |
04:14:15 |
0:13:52 |
|
15 |
HAINES Luke |
AUS |
|
04:23:32 |
0:23:09 |
|
16 |
HRINKOW Dominick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
04:23:37 |
0:23:14 |
|
17 |
FRÖHLICH Peter |
AUT |
RAMS CYCLING BLACK TUSK |
04:42:15 |
0:41:52 |
|
18 |
MULKENS Mike |
BEL |
4ZA |
04:45:18 |
0:44:55 |
|
19 |
KONRAD Patrick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
04:45:20 |
0:44:57 |
|
20 |
RANSLEY Francis |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
04:50:53 |
0:50:30 |
|
21 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
|
04:55:48 |
0:55:25 |
|
22 |
DESMIDT Evert |
BEL |
|
05:13:06 |
1:12:43 |
|
23 |
BABOR Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
05:29:32 |
1:29:09 |
|
24 |
ARNOLDY Tommy |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
05:30:43 |
1:30:20 |
|
25 |
EINSLE Sebastian |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
05:30:44 |
1:30:21 |
|
26 |
HACKL Stefan |
AUT |
RACEHOLIX SCOTT TEAM |
05:47:05 |
1:46:42 |
|
27 |
HUTMACHER Den |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 02 |
06:51:08 |
2:50:45 |
|
DNF |
ENGLISH Jason |
AUS |
RUOK? ROCKY TAIL RACINGQ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Frauen |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
PIRARD Alice |
BEL |
02 BIKERS - PEARL IZUMI |
04:44:55 |
0:44:32 |
25,27 |
2 |
MAJOR Kate |
AUS |
|
04:50:12 |
0:49:49 |
|
3 |
VAN DER VOORDE Tinnek |
|
|
05:35:44 |
1:35:21 |
|
4 |
VAN DER LINDE Annie |
NED |
|
05:53:28 |
1:53:05 |
|
5 |
FORSYTH Jade |
AUS |
|
06:50:38 |
2:50:15 |
|
6 |
DE KEYSER Kirsten |
BEL |
|
08:01:48 |
4:01:25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DE BAETS Björn |
BEL |
WACKY |
04:07:25 |
0:07:02 |
28,93 |
2 |
DELHEYE Henri |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
04:08:51 |
0:08:28 |
|
3 |
VAN DER MERWE Werner |
UK |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
04:08:51 |
0:08:28 |
|
4 |
CHALKER Jason |
AUS |
CROCODILE TEARS |
04:09:04 |
0:08:41 |
|
5 |
ROSS Jeremy |
AUS |
CROCODILE TEARS |
04:09:20 |
0:08:57 |
|
6 |
REIBEL Wesley |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
04:13:32 |
0:13:09 |
|
7 |
DE BAKKER Raf |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
04:18:24 |
0:18:01 |
|
8 |
OSMOND David |
AUS |
CROCODILE TEARS |
04:18:25 |
0:18:02 |
|
9 |
BLANCQUAERT Davy |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:28:53 |
0:28:30 |
|
10 |
HENDRICKX Kris |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:28:53 |
0:28:30 |
|
11 |
DE TROGH Ken |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:28:54 |
0:28:31 |
|
12 |
KAFKA Michal |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
04:31:08 |
0:30:45 |
|
13 |
LISTER Peter |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
04:34:11 |
0:33:48 |
|
14 |
CARRILLO David |
ESP |
|
04:44:03 |
0:43:40 |
|
15 |
MARIEN Christof |
BEL |
KIPEO - KARHU TESTTEAM |
04:45:18 |
0:44:55 |
|
16 |
HEINIX Christophe |
BEL |
TEAM LINGIER-VERSLUYS-BEACHBIKERS |
04:48:48 |
0:48:25 |
|
17 |
WISATA Martin |
AUT |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:49:40 |
0:49:17 |
|
18 |
CORRY Ryan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
04:50:12 |
0:49:49 |
|
19 |
SEY Barry |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
04:50:42 |
0:50:19 |
|
20 |
VAN DER EIJK Pieter |
NED |
|
04:55:06 |
0:54:43 |
|
21 |
MRAZ Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
05:07:41 |
1:07:18 |
|
22 |
VAN DER PUTTE Kris |
BEL |
|
05:13:09 |
1:12:46 |
|
23 |
JACKSON Stephen |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
05:17:26 |
1:17:03 |
|
24 |
VERHEYEN Wim |
BEL |
|
05:28:32 |
1:28:09 |
|
25 |
DELEU Mathias |
BEL |
|
06:02:50 |
2:02:27 |
|
26 |
SELLESLAGH Gunter |
BEL |
|
06:39:24 |
2:39:01 |
|
DNF |
HUMBLE lan |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M2 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
STEEN-PETERSEN Jakob |
DEN |
HMTBK SRAM |
04:20:16 |
0:19:53 |
27,66 |
2 |
BAECHLI Marc |
SUI |
TERRE ACTIVE IT SECURITY |
04:20:31 |
0:20:08 |
|
3 |
DE BOECK Bart |
BEL |
|
04:22:47 |
0:22:24 |
|
4 |
FROONINCKX Johan |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
04:26:25 |
0:26:02 |
|
5 |
PLANCKAERT Hans |
BEL |
SMART CYCLING TEAM |
04:27:37 |
0:27:14 |
|
6 |
HEIREWEGH Bart |
BEL |
|
04:28:54 |
0:28:31 |
|
7 |
URDL Peter |
AUT |
|
04:32:08 |
0:31:45 |
|
8 |
BILLINGTON Stephen |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:38:47 |
0:38:24 |
|
9 |
SKERKE Brendon |
AUS |
TENNIVS / SKM |
04:38:56 |
0:38:33 |
|
10 |
DE MUNTER Alain |
BEL |
FIETSEN MERTENS |
04:40:59 |
0:40:36 |
|
11 |
HERON James |
NZA |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:46:36 |
0:46:13 |
|
12 |
ROELANDS Peter |
BEL |
|
05:04:40 |
1:04:17 |
|
13 |
SORENSEN Guy |
AUS |
SUPERIOR SCREENS |
05:06:39 |
1:06:16 |
|
14 |
WESTWOOD Nicholas |
AUS |
KOILED IMPORTS /CLEANSKIN COFFEE RACING |
05:09:13 |
1:08:50 |
|
15 |
THIELEMANS Johny |
BEL |
|
05:14:42 |
1:14:19 |
|
16 |
PIAS Stefan |
BEL |
|
05:32:13 |
1:31:50 |
|
17 |
LIVERSAGE Allen |
SAF |
|
05:33:55 |
1:33:32 |
|
18 |
STUBBE Peter |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
05:34:12 |
1:33:49 |
|
19 |
ROHART Rik |
BEL |
|
05:35:45 |
1:35:22 |
|
20 |
MOONEN Alex |
BEL |
ATB KEMPEN |
05:44:37 |
1:44:14 |
|
21 |
BABOR Bohuslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
05:47:58 |
1:47:35 |
|
22 |
HRDLICKA Jaroslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
05:47:58 |
1:47:35 |
|
23 |
DUHIG Kelly |
AUS |
|
06:20:43 |
2:20:20 |
|
24 |
NEAL Chris |
AUS |
|
06:22:43 |
2:22:20 |
|
25 |
FITZGERALD Paul |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
06:37:45 |
2:37:22 |
|
26 |
IDE Thierry |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
06:37:45 |
2:37:22 |
|
27 |
DEMUNTER Sven |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
06:37:45 |
2:37:22 |
|
28 |
DU PLESSIS Barto |
SAF |
|
06:56:46 |
2:56:23 |
|
DNF |
REDING Camille |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
|
|
|
DNF |
RAFEINER Günter |
AUT |
|
|
|
|
DNF |
BOSWELL John |
AUS |
|
|
|
|
DNF |
VAN ROOYEN Pieter |
USA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M3 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SPRUNGER Sam |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
04:28:56 |
0:28:33 |
26,77 |
2 |
SENN Ruedi |
SUI |
TOP MÜLLER.CH |
04:41:39 |
0:41:16 |
|
3 |
CASSIERS Freddy |
BEL |
|
04:41:54 |
0:41:31 |
|
4 |
DE MEYER Robrecht |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
04:50:53 |
0:50:30 |
|
5 |
VERLINDE Luc |
BEL |
LUC VERLINDE |
04:53:57 |
0:53:34 |
|
6 |
MOTKE Rudy |
NED |
|
04:54:05 |
0:53:42 |
|
7 |
VEKENS Freddy |
BEL |
|
04:56:13 |
0:55:50 |
|
8 |
SEWALD Johannes |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
04:56:34 |
0:56:11 |
|
9 |
DEFILLET Erik |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
05:05:27 |
1:05:04 |
|
10 |
SPOLC Milan |
CZE |
KONA CYCLING POINT |
05:13:15 |
1:12:52 |
|
11 |
SCHOLLERER Georg |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
05:21:26 |
1:21:03 |
|
12 |
ERTL Manfred |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
05:21:26 |
1:21:03 |
|
13 |
RADCLIFFE Andrew |
AUS |
|
05:30:51 |
1:30:28 |
|
14 |
VANDIJCK Guy |
BEL |
|
05:44:34 |
1:44:11 |
|
15 |
MAERTENS Philippe |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
05:44:35 |
1:44:12 |
|
16 |
JANSSENS Luc |
BEL |
|
06:20:43 |
2:20:20 |
|
17 |
DE LA MOTTE Robert |
AUS |
|
06:20:43 |
2:20:20 |
|
DNF |
SPIDALIERI Antonio |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
|
|
|
DNF |
SNELDERS Eddy |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
|
|
|
DNF |
VAN AELBROECK Luc |
BEL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
PALIGOT Pierre |
BEL |
|
06:18:10 |
2:17:47 |
19,04 |
1 |
ABELOOS Dirk |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
06:18:10 |
2:17:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA Elite Men |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GRIFFIN Mark |
AUS |
RUBENA ROCKYTRAIL RACING |
04:17:44 |
0:17:21 |
27,94 |
1 |
LAKEMAN Aaron |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING |
04:17:48 |
0:17:25 |
|
2 |
ZACHARSKI S. Wojciech |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
04:18:24 |
0:18:01 |
|
2 |
KUZNIAK Filip |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
04:18:25 |
0:18:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Männer |
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
RYBARIK Ivan |
CZE |
Rubena Rocky Trail Racing CZE |
17:12:53 |
00:00:00 |
|
2 |
FOJTIK Ondrej |
CZE |
X-spo rts.cz |
17:28:24 |
00:15:31 |
|
3 |
KRENN Wolfgang |
AUT |
Zwillingscraft Steven / Sc Knauf Liezen |
17:52:42 |
00:39:49 |
|
4 |
SLEZAK Ondrej |
CZE |
Rubena Rocky Trail Racing CZE |
18:05:36 |
00:52:43 |
|
5 |
VAN AELBROECK Michiel |
BEL |
02 Bikers - WMTB.be - Schwalbe |
18:21:50 |
01:08:57 |
|
6 |
RANKINE Steven |
AUS |
TenniVs / SKM |
18:30:30 |
01:17:37 |
|
7 |
WALLACE Cory |
CAN |
Kona-MBC |
18:31:48 |
01:18:55 |
|
8 |
HRINKOW Dominick |
AUT |
Team Hrinkow Sport 2000 |
18:45:15 |
01:32:22 |
|
9 |
BLEWITT Mike |
AUS |
Subaru/marathonMTB.com |
18:53:18 |
01:40:25 |
|
10 |
PAGE Matthew |
UK |
Team Wiggle |
18:53:53 |
01:41:00 |
|
11 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
Team Eybl-Gastrogas.at |
19:11:16 |
01:58:23 |
|
12 |
MULKENS Mike |
BEL |
4ZA |
19:20:55 |
02:08:02 |
|
13 |
MASHFORD Paul |
AUS |
TenniVs / SKM |
19:29:44 |
02:16:51 |
|
14 |
CORRY Evan |
AUS |
RUOK? Corry Cycles 1 |
19:34:26 |
02:21:33 |
|
15 |
MOTKE Ritchie |
NED |
Univega pct |
19:41:13 |
02:28:20 |
|
16 |
HAINES Luke |
AUS |
|
20:28:29 |
03:15:36 |
|
17 |
KONRAD Patrick |
AUT |
Team Hrinkow Sport 2000 |
21:38:21 |
04:25:28 |
|
18 |
FRÖHLICH Peter |
AUT |
Rams Cycling Black tusk |
21:43:20 |
04:30:27 |
|
19 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
|
22:05:54 |
04:53:01 |
|
20 |
MORRIS Justin |
AUS |
Subaru/marathonMTB.com |
24:32:07 |
04:42:06 |
|
21 |
RANSLEY Francis |
AUS |
RUOK? Corry Cycles 2 |
24:54:01 |
07:41:08 |
|
22 |
ARNOLDY Tommy |
LUX |
CT Toproad Roeserbann 01 |
25:07:15 |
07:54:22 |
|
23 |
EINSLE Sebastian |
LUX |
CT Toproad Roeserbann 01 |
25:30:17 |
08:17:24 |
|
24 |
HACKL Stefan |
AUT |
Raceholix Scott Team |
25:44:13 |
08:31:20 |
|
25 |
BABOR Lukas |
CZE |
X-sports.cz |
26:20:34 |
09:07:41 |
|
26 |
DESMIDT Evert |
BEL |
|
26:23:10 |
09:10:17 |
|
27 |
HUTMACHER Den |
LUX |
CT Toproad Roeserbann 02 |
32:26:41 |
15:13:48 |
|
|
ENGLISH Jason |
AUS |
RUOK? Rocky Tail Racingq |
DNF |
DNF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Frauen |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
MAJOR Kate |
AUS |
|
22:05:42 |
04:52:49 |
|
2 |
PIRARD Alice |
BEL |
02 BIKERS - PEARL IZUMI |
23:34:58 |
06:22:05 |
|
3 |
VAN DER VOORDE Tinneke |
BEL |
|
27:33:52 |
10:20:59 |
|
4 |
VAN DER LINDE Annie |
NED |
|
29:52:39 |
12:39:46 |
|
5 |
FORSYTH Jade |
AUS |
|
31:38:59 |
14:26:06 |
|
6 |
DE KEYSER Kirsten |
BEL |
|
34:13:02 |
17:00:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN DER MERWE Werner |
UK |
SUBANJ/MARATHONMTB.COM |
18:13:15 |
01:00:22 |
|
2 |
ROSS Jeremy |
AUS |
CROCODILE TEARS |
18:27:40 |
01:14:47 |
|
3 |
CHALKER Jason |
AUS |
CROCODILE TEARS |
18:45:39 |
01:32:46 |
|
4 |
DELHEYE Henri |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
18:56:20 |
01:43:27 |
|
5 |
DE BAKKER Raf |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
19:27:47 |
02:14:54 |
|
6 |
KAFKA Michal |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
19:59:53 |
02:47:00 |
|
7 |
REIBEL Wesley |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
20:12:29 |
02:59:36 |
|
8 |
OSMOND David |
AUS |
CROCODILE TEARS |
20:16:51 |
03:03:58 |
|
9 |
HENDRICKX Kris |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEYTEAM |
20:32:07 |
03:19:14 |
|
10 |
DE TROGH Ken |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEYTEAM |
20:32:07 |
03:19:14 |
|
11 |
BLANCQUAERT Davy |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEYTEAM |
20:37:16 |
03:24:23 |
|
12 |
DE BAETS Björn |
BEL |
WACKY |
21:15:15 |
04:02:22 |
|
13 |
HEINIX Christophe |
BEL |
TEAM LINGIER-VERSLUYS-BEACHBIKERS |
21:20:45 |
04:07:52 |
|
14 |
LISTER Peter |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
21:20:47 |
04:07:54 |
|
15 |
CARRILLO David |
ESP |
|
21:51:07 |
04:38:14 |
|
16 |
MARIEN Christof |
BEL |
KIPEO - KARHU TESTTEAM |
22:37:41 |
05:24:48 |
|
17 |
CONY Ryan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
22:59:55 |
05:47:02 |
|
18 |
WISATA Martin |
AUT |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
23:03:20 |
05:50:27 |
|
19 |
SEY Barry |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
23:15:49 |
06:02:56 |
|
20 |
JACKSON Stephen |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
23:22:32 |
06:09:39 |
|
21 |
VAN DER PUTTE Kris |
BEL |
|
23:44:36 |
06:31:43 |
|
22 |
VAN DER EIJK Pieter |
NED |
|
24:51:44 |
07:38:51 |
|
23 |
MRAZ Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
26:00:21 |
08:47:28 |
|
24 |
VERHEYEN Wim |
BEL |
|
26:05:57 |
08:53:04 |
|
25 |
DELEU Mathias |
BEL |
|
29:25:04 |
12:12:11 |
|
26 |
SELLESLAGH Gunter |
BEL |
|
32:50:28 |
15:37:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M2 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
BAECHLI Marc |
SUI |
TERRE ACTIVE IT SECURITY |
18:58:25 |
01:45:32 |
|
2 |
PLANCKAERT Hans |
BEL |
SMART CYCLING TEAM |
19:51:43 |
02:38:50 |
|
3 |
HEIREWEGH Bart |
BEL |
|
20:08:05 |
02:55:12 |
|
4 |
BILLINGTON Stephen |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
20:08:43 |
02:55:50 |
|
5 |
URAL Peter |
AUT |
|
20:32:55 |
03:20:02 |
|
6 |
FROONINCKX Johan |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
20:56:25 |
03:43:32 |
|
7 |
DE MUNTER Alain |
BEL |
FIETSEN MERTENS |
21:06:43 |
03:53:50 |
|
8 |
DE BOECK Bart |
BEL |
|
21:37:04 |
04:24:11 |
|
9 |
SKERKE Brendon |
AUS |
TENNIVS / SKM |
21:48:36 |
04:35:43 |
|
10 |
ROELANDS Peter |
BEL |
|
22:00:13 |
04:47:20 |
|
11 |
HERAN James |
NZA |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
22:03:51 |
04:50:58 |
|
12 |
STEEN-PETERSEN Jakob |
DEN |
HMTBK SRAM |
22:35:07 |
05:22:14 |
|
13 |
SORENSEN Guy |
AUS |
SUPERIOR SCREENS |
22:52:20 |
05:39:27 |
|
14 |
ROHART Rik |
BEL |
|
24:34:13 |
07:21:20 |
|
15 |
WESTWOOD Nicholas |
AUS |
KOILED IMPORTS /CLEANSKIN COFFEE RACING |
24:36:51 |
07:23:58 |
|
16 |
THIELEMANS Johny |
BEL |
|
24:47:28 |
07:34:35 |
|
17 |
BABOR Bohuslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
26:40:11 |
09:27:18 |
|
18 |
MOONEN Alex |
BEL |
ATB KEMPEN |
27:08:06 |
09:55:13 |
|
19 |
STUBBE Peter |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
27:34:53 |
10:22:00 |
|
20 |
LIVERSAGE Allen |
SAF |
|
28:00:24 |
10:47:31 |
|
21 |
HRDLICKA Jaroslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
28:19:51 |
11:06:58 |
|
22 |
PIAS Stefan |
BEL |
|
29:07:58 |
11:55:05 |
|
23 |
DUHIG Kelly |
AUS |
|
30:40:53 |
13:28:00 |
|
24 |
NEAL Chris |
AUS |
|
31:00:57 |
13:48:04 |
|
25 |
IDE Thieny |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
32:25:32 |
15:12:39 |
|
26 |
DEMUNTER Sven |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
32:28:37 |
15:15:44 |
|
27 |
DU PLESSIS Barto |
SAF |
|
33:36:13 |
16:23:20 |
|
28 |
FITZGERALD Paul |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
34:36:24 |
17:23:31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M3 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
SPOLC Milan |
CZE |
KONA CYCLING POINT |
20:46:04 |
03:33:11 |
|
2 |
SENN Ruedi |
SUI |
TOP MÜLLER.CH |
22:01:53 |
04:49:00 |
|
3 |
SPRUNGER Sam |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
22:20:35 |
05:07:42 |
|
4 |
CASSIERS Freddy |
BEL |
|
22:30:46 |
05:17:53 |
|
5 |
DE MEYER Robrecht |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
22:55:05 |
05:42:12 |
|
6 |
SEWALD Johannes |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
23:11:23 |
05:58:30 |
|
7 |
VERLINDE Luc |
BEL |
LUC VERLINDE |
23:15:37 |
06:02:44 |
|
8 |
VEKENS Freddy |
BEL |
|
23:41:46 |
06:28:53 |
|
9 |
DEFILLET Erik |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
23:54:54 |
06:42:01 |
|
10 |
MOTKE Rudy |
NED |
|
24:10:44 |
06:57:51 |
|
11 |
RADCLIFFE Andrew |
AUS |
|
24:41:46 |
07:28:53 |
|
12 |
ERTL Manfred |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
25:29:44 |
08:16:51 |
|
13 |
SCHÖNERER Georg |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
25:41:35 |
08:28:42 |
|
14 |
JANSSENS Luc |
BEL |
|
27:52:06 |
10:39:13 |
|
15 |
VANDIJCK Guy |
BEL |
|
28:39:27 |
11:26:34 |
|
16 |
MAERTENS Philippe |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
29:43:27 |
12:30:34 |
|
17 |
DE LA MOTTE Robert |
AUS |
|
32:59:16 |
15:46:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
PALIGOT Pierre |
BEL |
|
30:38:07 |
13:25:14 |
|
1 |
ABELOOS Dirk |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
30:38:12 |
13:25:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA Elite Men |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
GRIFFIN Mark |
AUS |
RUBENA ROCKYTRAIL RACING |
19:46:03 |
02:33:10 |
|
1 |
LAKEMAN Aaron |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING |
19:46:10 |
02:33:17 |
|
2 |
KUZNIAK Filip |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
20:29:47 |
03:16:54 |
|
2 |
ZACHARSKI S. Wojciech |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
20:29:49 |
03:16:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23